Banner de topo -  Intercâmbio de Graduação

Coordenação e Corpo Docente

Coordenação

Prof.ª Dr.ª Jacinta Sidegum Renner
E-mail: pginclusao@feevale.br
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8745

É doutora e mestre em Engenharia de Produção com ênfase em Ergonomia (UFRGS). Fez especialização em Saúde e Trabalho (UFRGS/CEDOP), graduada em Fisioterapia pela Universidade Feevale (1997). Atualmente é professora/pesquisadora e avaliadora ad hoc do Programa Iberoamericano de Ciencia Y Tecnologia para el Desarollo (CYTED). 

Coordenadora substituta: Prof.ª Dr.ª Eliana Perez Gonçalves de Moura 

Docentes Permanentes

Dinora Tereza Zucchetti 

E-mail: dinora@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8946 

Eliana Perez Gonçalves de Moura 
E-mail: elianapgm@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8946 

Everton Rodrigo Santos 
E-mail: evertons@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 9069 

Geraldine Alves dos Santos 
E-mail: geraldinesantos@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8941 

Jacinta Sidegum Renner 
E-mail: jacinta@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8941 

João Carlos Jaccottet Piccoli 
E-mail: joaopiccoli@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8941 

Lisiane Machado de Oliveira Menegotto
E-mail: lisianeoliveira@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8939

Norberto Kuhn Junior 
E-mail: nkjunior@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8976 

Patricia Brandalise Scherer Bassani 
E-mail: patriciab@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8957 

Sandra Portella Montardo 
E-mail: sandramontardo@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8949 

Valdir Pedde 
E-mail: valpe@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8954 

Docentes Colaboradores

Gustavo Roese Sanfelice 
E-mail: sanfeliceg@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8955 

Regina de Oliveira Heidrich 
E-mail: rheidrich@feevale.br 
Fone: (51) 3586 8800, ramal 8957 

 

Câmpus I Av. Dr. Maurício Cardoso, 510 | Bairro Hamburgo Velho | Novo Hamburgo, RS | CEP 93510-250 | » Como Chegar

Câmpus II ERS-239, 2755 | Novo Hamburgo, RS | CEP 93525-075 | Telefone: (51) 3586-8800 | » Como chegar

Universidade Feevale - Todos os direitos reservados.